Париж, Франция, день 11

August 16, 2012

Вчера прибыли в Париж! Париж, без всякого сомнения, лучший город на земле! Здесь Кац, наконец расправил плечи! Наконец, его трость стучит по парижским улицам, а платаны отбрасывают тень на его белоснежный цилиндр... Безалкогольное шампанское льется рекой. Молодой депутат гуляет по Елисейским Полям и напевает:

"Мы решили перебраться за кордон

Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон

Чтобы с ветренной кокеткой пить вино

А с блондинкой иль с брюнеткой - все равно

Сет трабь ен, ведь лучше, чем стареть

У красавицы в объятьях умереть

Hадо к счастью быть поближе и любви

Hе в Росии, так в Париже

Се ля ви!"

Друзья. Если вы давно живете в Париже и хотите рассказать нам про велосипеды, общественный транспорт, прокат электромобилей - пишите Ане на почту [email protected] и договаривайтесь о встрече. Мы тут еще два дня.

01. День начали со знакомства с архитектурой Парижа. Архитектор Эдуард Франсуа выстроил в Париже жилой дом, засаженный бамбуком со всех сторон. Квартиры стоят весьма умеренно - дом относится к разряду социального жилья.

02. Бамбук растет в 380-ти бетонных горшках, расставленных по периметру дома. Свалиться на голову прохожим горшки не могут – они составляют с домом монолитную конструкцию.

03. В каждой квартире бамбук виден из окон кухни, гостиной и спальни. Архитектор продумал автоматическую систему полива растений.

04. А вот таким был макет дома )

05. Нашел в интернете прекрасный проект белого дома.

06. К сожалению, с погодой не повезло и смотрелся он скверно.

07. Белый дом оказался в самом центре какого-то негритянского района.

08.

09. На улицах не встретишь белого человека...

10.

11.

12.

13. Парикмахерская.

14.

15. Уличная мода.

16.

17.

18. Здесь же находится еще один интересный дом.

19. Елисейские поля. Прекрасная широкая улица для прогулок.

20.

21. По всему городу появились парковки для электромобилей. Это сервис проката, он действует также как и велосипеды. Берешь в одном месте, возвращаешь в другом.

22. Везде городские велосипеды. Про них будет подробный рассказ.

23. Парижский столбик очень мил.

24. Пересечение дворового проезда с главной дорогой. Обратите внимание, что пешеходный переход сделан в одном уровне с тротуаром и дополнительно выделен брусчаткой. Так делать правильно.

25. Парковка внутри квартала.

26. Информационный киоск. Здесь раздают бесплатный вайфай, а на дисплее можно узнать любую информацию о городе.

27. Городские туалеты бесплатные.

28. Стоят очень часто и выглядят красиво.

29. Интерьер.

Эта поездка является частью большой экспедиции по изучению европейских городов. До сентября мы с Кацем будем перенимать европейский опыт. В результате мы хотим собрать все лучшее, что сегодня реализовано в европейских городах, чтобы применить это на практике в России. В сентябре мы проведем выставку и серию лекций, на которых обсудим, как сделать наши города удобными для жизни. Покажем, что все можно сделать очень простыми способами.

Сбор регулярных пожертвований в Новороссийск
Собрано 0 из 25 000 рублей
Экспедиция по изучению городов
Текущий проект

5 августа стартует "Экспедиция изучения городов". Мы с мистером Кацем хотим собрать все лучшее, что есть в европейских городах, и привезти это в Россию. Мы хотим, чтобы наши города были удобными для жизни. За месяц мы планируем изучить транспортные системы, пешеходную инфраструктуру. Посмотрим, как обстоят дела в жилых кварталах, как решают вопрос парковки личного автотранспорта и оформление детских площадок. Мы хотим собрать все лучшее, что сегодня реализовано в европейских городах, чтобы применить это на практике в России. В сентябре мы проведем выставку и серию лекций, на которых обсудим, как сделать наши города удобными для жизни

Сбор регулярных пожертвований в Новороссийск
Собрано 0 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему